Больше не всегда лучше, а иногда – это всего лишь больше

или о том, что такое хорошие отзывы!

Есть известная классическая фраза: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Еще и еще раз, обращаясь за помощью к Вам, наши дорогие сообщники, читая Ваши отзывы…иногда так и хочется перефразировать классику: «У нас не настолько много времени, чтобы читать бесполезные отзывы». Имея ввиду отзывы, после которых остается впечатление, что у тебя отняли эти минуты, пока ты их читал и читала. Отняли потому, что кроме того, что в этой пиццерии подают пиццу и еще парочки восклицаний отзыв не несет никакой информации.

Что значит нести информацию? Это значит быть содержательным, чтобы словам было тесно, а мысли широко. Позволим себе небольшое словарное отступление – значение слова «Содержательный» по Ожегову. Содержательный – имеющий богатое содержание с большим внутренним смыслом, значением.

Вывод: Пусть отзыв будет не большим, но содержательным и пусть вы напишете не 150 отзывов в день, а 15, но они будут качественными. И рейтинг и уважение в сообществе от этого только вырастут!

Для этого нужно пройти всего три шага к написанию качественного отзыва:
1. Выбрать место, о котором хотите написать отзыв.
2. Представить себе, что вам необходимо убедить человека, который там никогда не был, в том что именно это место, то что ему нужно (или не нужно :( зависит от того, позитивный или негативный отзыв).
3. Изложить сам отзыв, аргументируя свои доводы.

И все – хороший отзыв готов! Дальше только, то и делай, что собирай плоды своих трудов, а именно – рейтинг абырвалговца :)

Совсем скоро мы запустим новый конкурс! Следите за анонсами, а пока есть время потренироваться в написании хороших отзывов. Удачи всем!

14.12.09

Теги: ,

Комментарии (0)

Отправить комментарий